Разбери слово по составу: замазка, съезд, записка, Октябрьский.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Замазка — "за" - приставка, "маз" - корень, "к" - суффикс, "а" - окончание Съезд — "с" - приставка, "езд" - корень, окончание нулевое Записка — "за" - приставка, "пис" -корень, "к" - суффикс, "а" - окончание Октябрьский — "октябрь" - корень, "ск" - суффикс, "ий" - окончание