Разбери второе предложение по часТям речи..ОН ЗОВЕТ ДЕТЕЙ НА ДОЛГОЖДАННЫЙ УРОК. помогите

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Он - подлежащее, выраженное местоимением Зовёт - сказуемое, выраженное глаголом Детей - дополнение, выраженное существительным На - предлог, не является членом предложения Долгожданный - определение, выраженное прилагательным Урок - дополнение, выраженное существительным
Гость
Он - подлежащее, местоимение именительного падежа. Зовет - сказуемое, глагол. Детей - дополнение, существительное родительного падежа. На - предлог, относится к дополнению "урок" Долгожданный - определение, прилагательное. (На) урок - дополнение, существительное винительного падежа.