Разбери выделенный глагол как часть речи                                                                                 Листья ПАДАЮТ,листья падают, стонет ветер, протяжен и глух                                                ...

Разбери выделенный глагол как часть речи                                                                                 Листья ПАДАЮТ,листья падают, стонет ветер, протяжен и глух
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.(что делают?) Падают, н.ф. падать. глагол. обоз. действие предмета. 2. морфологические признаки: постоянные: н.в., 1 спр. непост. приз: у.н., н.в., мн.ч, 3-е лицо. 3. синтакс. роль. сказуемое
Гость
падают-гл. н.ф.-падать пост.:   несов.в. переходн. невозвратн. 1спр. непост.: изъявит.накл.  наст.вр. мн.ч. 3л.  (что делают)-падают-сказ.(===)