Разберите 8 слов по составу Написал прибрежный побежишь недоверчивая позвонила п?
Разберите 8 слов по составу Написал прибрежный побежишь недоверчивая позвонила п??еподнесла подъезд подорожник помоги пожалуйста
Ответ(ы) на вопрос:
Подойдет не подойдет смотри.
1. На- приставка, писал- корень, 2При- приставка, бреж- корень, н- суффикс, ый- окончание 3. По- приставка, беж- корень,иш- суффикс, нулевое окончание. 4. Не- приставка, доверч- корень, ив- суффикс, ая- окончание 5.По- приставка, звон- корень, ил- суффикс, а- окончание 6. Пре- приставка, поднёс- корень, л- суффикс, а- окончание 7.Под- приставка, езд- корень, нет суффикса, нулевое окончание 8.По- приставка, дорож- корень, ник-суффикс, нулевое окончание