Разберите 8 слов по составу Написал прибрежный побежишь недоверчивая позвонила преподнесла подъезд подорожник помоги пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 При - приставка, бреж - корень, н - суффикс, ый - окончание, основа - прибрежн.  По - приставка, беж- корень,  ишь - окончание, основа - побеж.  Не - прист., до- прист., вер - корень, чив - суф., ая - окончание, доверчив - основа.  По - прист., звон- корень, и, л - суф., а - окончание, позвони- основа.  Пре- прист, под- прист., нес- корень, л - суф., а - окончание, преподнес- основа.  Под - приставка, езд - корень, окончание нулевое, основа - подъезд..  По - приставка, дорож - корень, ник - суф., окончание нулевое, подорожник - основа.