Разберите данные слова по составу а) школа, школьник, школьный, пришкольный. б)смотрю, смотришь, смотрит, посмотрит в)лето, летний
Ответ(ы) на вопрос:
школа-школ-корень,а-окончание. Школьник-школь-корень,ник-суффикс. Школьный-школь-корень,н-суффикс,ый-окончание. Пришкольный-при-приставка,школь-корень,н-суффикс,ый-окончание. смотрю-смотр-корень,ю-окончание. смотришь-смотр-корень,ишь-окончание. смотрит-смотр-корень,ит-суффикс. посмотрит-по-приставка,смотр-корень,ит-суффикс. лето-лет-корень,о-окончание. летний-лет-корень,н-суффикс,ий-окончание.
ШКОЛА- ШКОЛ-КОРЕНЬ А-ОКОНЧАНИЕ ШКОЛ-ОСНОВА(СУЩ) ШКОЛЬНИК-ШКОЛ(Ь)-КОРЕНЬ Н -СУФФИКС.ИК-СУФФИКС ШКОЛЬНИК-ОСНОВ(СУЩ) ШКОЛЬНЫЙ-ШКОЛ(Ь)-КОРЕНЬ Н-СУФФФИКС ЫЙ-ОКОНЧАНИЕ ШКОЛЬН-(ПРИЛ) ПРИШКОЛЬНЫЙ- ПРИ-ПРИСТАВКА(НЕТ ПРИСТАВКИ ПРЕ) ШКОЛ(ь)-КОРЕНЬ Н-СУФФИКС ЫЙ-ОКОНЧАНИЕ(ПРИЛ)ПРИШКОЛЬН-ОСНОВА СМОТРЮ-СМОТР-КОРЕНЬ,Ю-ОКОНЧАНИЕ ДАЛЬШЕ У ВСЕХ КОРЕНЬ СМОТР В 1)ИШЬ-ОКОНЧАНИЕ ВО 2)ИТ -ОКОНЧАНИЕ В 3)ТОЖЕ ИТ,ЕЩЕ ПО-ПРИСТАВКА(НЕ ПРИСТАВКИ ПА) ЛЕТО-ЛЕТ-КОРЕНЬ О-ОКОНЧАНИЕ ЛЕТНИЙ-ЛЕТ-КОРЕНЬ Н-СУФФИКС ИЙ-ОКОКНЧАНИЕ ЧАСТЬ СЛОВА БЕЗ ОКОНАНИЯ-ОСНОВА)))) ПОЖАЛУЙСТА!:)