Разберите фонетическим разбором слово "деревья"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
деревья - 3 слога  д-[д' ]-согласный,звонк./парн.,мягк./парн. е-[ и ]- гласный,безударн. р-[ р' ]- согл.,звонк./непарн.,мягк./парн. е-[ э]-гласный ,ударн. в-[в' ]-согл.,звонк./парн.,мягк./парн., ь- я-[ й' ]-согл.,звонк./непарн.,мягк./непарн.    [ а  ]-гласный ,безударн. _____________________________________________ 7 букв  , 7 звуков
Гость
3 слога,букв 7,звуков 7. Д-д-согл,парн,тверд Е-и-гласный Р-р согл,непарн. Е-э-гласный В-в согл,сонор Ь Я-й-согл сонор А-глас