Разберите как части речи глаголов блещут хлещут вопит

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
БЛЕЩУТ-гл.,н.ф -что делать? - блестать (что делают ?)    -несов .в.,невозвр .,1 спр ..                             -изъяв . н.,мн .ч.,в наст .вр.,1-е лицо.                             -глав . член - сказуемое мы пишем так , по строчкам прямо .Если вы пишите по другому то ..... незнаю тогда что ! просто нас учительница на перёд учит , мы так записывать в старших классах будем ( я в 4 классе)
Гость
блещут(что делают?)-глагол. Н.ф.-блистать Пост. признаки:-несов.вид,непереходный,невозвратный,1 спр Непост. признаки:мн.ч.,3 л.,изъявит. наклонение,наст.время Синт.роль-сказуемое хлещут(что делают?)-глагол.Н.ф.-хлестать Пост. признаки:несов.вид,переходный,невозвратный,1 спр Непост.:мн.ч.,3 л.,изъявит.наклонение,наст.время Синт.роль-сказуемое вопит(что делает?)-глагол.Н.ф.-вопить Пост. признаки:несов.вид,переходный,невозвратный,2 спр. Непост.признаки:ед.ч.,3 л.,изъявит.наклонение,наст.время Синт.роль-сказуемое Синт.роль указана наиболее вероятная.Точно можно сказать по предложению