Разберите по членам предложения и честям речи : Пять прожорливых птенцов просили еды.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Что? птенцы, птенцы  какие? прожорлевые, Птенцы Что делали? Просили еды.
Гость
Пять-существительное,выраженное числительным прожорливых-определение,выраженное прилагательным птенцов -дополнение,выраженное сущ. просили-глагол еды-дополнение.