Разберите по членам предложения Но стаи тетеревов вылетали с шумом из любимой рощи искать себе ночлег на высоких и открытых местах.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Но стаи(подлежащее ) тетеревов(дополнение) вылетали(сказуемое ) с шумом(дополнение) из любимой(второстепенный ) рощи(местоимение ) искать(сказуемое ) себе(подлежащее ) ночлег(дополнение ) на высоких(второстепенный ) и открытый(второстепеный ) местах (местоимение )