Разберите по членам предложения. Строители создают новые города. Они строят высокие дома. Дом строят грамотные люди. Помогите пожалуйста=))
Разберите по членам предложения.
Строители создают новые города. Они строят высокие дома. Дом строят грамотные люди. Помогите пожалуйста=))
Ответ(ы) на вопрос:
1)Строители-подлеж.,создают-сказуемое.,новые определение.,города-дополнение.
2)Они-подлеж.,строят-сказуемое,высокие определение,дома-лпоплнение.
3)Люди-подлеж.,строят-сказуемое,грамотные-определение,дом-дополнение.
Так?)
строители- подлежащее создают - сказуемое . Они - подлежащее строят- сказуемое . Строят - сказуемое люди - подлежащее . ( подлежащее одной чертой , а сказуемое двумя)