Разберите по составу глаголы посолить отстричь подвезти почитал прибежали выпила нюхают перелистает заработаешь

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
по-приставка сол-корень ить-окончание посол-основа от-приставка стри-корень(?) чь-окончание(?) отстри-основа под-приставка вез-корень ти-окончание подвез-основа про-приставка чит-корень а-суффикс л-суффикс нулевое окончание почитал-основа при-приставка беж-корень а-суффикс л-суффикс и-окончание побежал-основа вы-приставка пил-корень и-окончание выпил-основа нюх-корень а-суффикс ют-окончание нюха-основа пере-приставка лист-корень а-суффикс ет-окончание перелиста-основа за-приставка раб-корень от-суффикс а-суффикс ешь-окончание заработа-основа