Разберите по составу глаголы улыбнулись растрепали шелестят горят
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
растрепали - рас - приставка, -треп- корень, -а- суф., -л- суф., -и окончание, растрепал - основа шелестят - шелест - корень, -ят - окончание, шелест - основа горят - гор- корень, -ят - окончание, гор - основа улыбнулись - улыб - корень, -ну- суф., -л- - суф. -и- окончание, -сь - суф., улыбнул...сь - основа
Гость
Улыб-это корень, нул- суффикс ись- суффикс
Рас-приставка, треп корень, али-суффикс
шелест-корень, ят-суффикс
гор-корень, ят- суффикс