Разберите по составу предложение (подлежащее, сказуемое, опредление, дополнение, обстоятельство) Это он нашептал сделать тебе дурно, а ты, дурачок, и послушал.
Разберите по составу предложение (подлежащее, сказуемое, опредление, дополнение, обстоятельство)
Это он нашептал сделать тебе дурно, а ты, дурачок, и послушал.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это он(подлежащее) тебе(дополнение, на место поставишь) нашептал сделать дурно(вроде одно сказуемое) , а ты(подлежащее), дурачок(обращение), и послушал(сказуемое)