Разберите по составу прехорошенький тоненькими жёлтым красивая тонкую верхнюю высокого зелёные малейшему

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
прехорошенький  пре - приставка хорош - кореь еньк - суфф ий - окончан тоненькими тон- корень еньк, им - суфф и - оконч желтым желт - корень ым - окончание красивая крас- корень ив- суфф ая-оконч тонкую тонк-корень ую- окончание верхнюю верх-корень н-суфф юю-оконч высокого высок-корень ого- оконч зеленые зелен-корень ые-оконч малейшему мал-короень ей, шем-суфф у-оконч
Гость
при- приставка, хорош-корень, еньк- суффикс , ий окончание тон - корень, еньк суффикс, ими окончание жёлт корень, ым окончание верх корень, н суффикс, юю окончание выс корень ок суффикс, о суффикс, го окончание зел корень, ен суффикс, ый окончание мал корень, ейш суффикс, ему окончание