Разберите по составу слова 1.подскажешь 2.разучилась 3.уколоться 4.вынес 5.держать
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
приставка корень суффикс окончание основа 1.подскажешь под скаж --- ешь подскаж 2.разучилась раз уч ил сь а разучил сь 3.уколоться у кол о ся ть уколо ся 4.вынес вы нес ---- --- вынес 5.держать ---- держ а ть держа
Гость
под приставка скажь-корень ешь -оканчание раз- суффикс учил-корень а-суффикс сь -оканчание у-причтавка кол-корень о- суффикс ть -оканчание ся- постфикс вын-корень е- суффикс с-суффикс нулевое оканчание держ-корень а -суффикс ть -оканчание наверно правильно