Разберите по составу слова 1.подскажешь 2.разучилась 3.уколоться 4.вынес 5.держать

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
                          приставка           корень           суффикс              окончание         основа   1.подскажешь   под                    скаж                  ---                        ешь                 подскаж  2.разучилась     раз                       уч                     ил  сь                 а                      разучил сь                 3.уколоться         у                         кол                  о  ся                     ть                    уколо ся  4.вынес                вы                        нес                   ----                        ---                   вынес  5.держать          ----                        держ                 а                          ть                    держа
Гость
под приставка скажь-корень  ешь -оканчание    раз- суффикс  учил-корень  а-суффикс  сь -оканчание    у-причтавка кол-корень  о- суффикс  ть -оканчание  ся- постфикс    вын-корень  е- суффикс  с-суффикс  нулевое оканчание    держ-корень  а -суффикс  ть -оканчание    наверно правильно