Разберите по составу слова бегун, драчливый, ближний, дареный, плясун, шумливый, хлопотливый, виновный, защитник, рассадник, быстрота, список.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
бегун: бег - корень ун - суффикс драчливый: драч - корень лив - суффикс ый - окончание ближний: ближ - корень н - суффикс ий - окончание дареный: дар - корень ен - суффикс ый - окончание плясун: пляс - корень ун - суффикс шумливый: шум - корень лив - суффикс ый - окончание хлопотливый: хлопот - корень лив - суффикс ый - окончание виновный: вин - корень ов - суффикс н - суффикс ый - окончание защитник: за - приставка щит - корень ник - суффикс рассадник: рас - приставка сад - корень ник - суффикс быстрота: быстр - корень от - суффикс а - окончание список: с - приставка пис - корень ок - суффикс