Разберите по составу слова: сбрасывает, обнажает, укрепляет.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сбрасывает - глагол: с - приставка, брас - корень, ыва - суффикс, ет - корень, сбрасыва - основа.  Обнажает - глагол: об - приставка, наж  - корень, а - суффикс, ет - окончание, обнажа - основа. Укрепляет - глагол: у - приставка, креп - корень, ля - суффикс, ет - окончание укрепля - основа.