Разберите по составу.(Выделенные предложения  )Над Широким берегом Дуная,Над великой Галицкой землей Плачет, из Путивля долетая,Голос Ярославны молодой.

Разберите по составу.(Выделенные предложения  ) Над Широким берегом Дуная, Над великой Галицкой землей  Плачет, из Путивля долетая, Голос Ярославны молодой.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
широким шир корень,ок суффикс, им окончание. берегом берег корень, ом окончание. дуная дун корень ая окончание. великой вел корень ик суффикс ой оконч. галицкой галиц корень к суффикс ой оконч. земл корень ей оконч.