Разберите пожалуйста слово (на кровать) как часть речи :) за ранее спасибо:)+ 1________

Разберите пожалуйста слово (на кровать) как часть речи :) за ранее спасибо:)+ 1__________________________________________ 2__________________________________________ 3__________________________________________ 4__________________________________________ 5__________________________________________ поможите ??????
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. на кровать(на что?)2. н.ф.-кровать3. пост.пр. неодуш, нариц, 3 скл, ж.р4. непост.пр. В.п., ед.ч 5. в предл обстоят