Разберите пожалуйста предложения 1)Лёля сидела, охватив руками колени, и печально глядела в окно, по которому скатывались блестящие капли начавшегося только что дождя. 2)Впрочем, я не прошу вас разделять мое мнение: если моя вы...

Разберите пожалуйста предложения 1)Лёля сидела, охватив руками колени, и печально глядела в окно, по которому скатывались блестящие капли начавшегося только что дождя. 2)Впрочем, я не прошу вас разделять мое мнение: если моя выходка вам кажется смешна, пожалуйста, смейтесь. 3)Извозчик остановился возле подъезда, за раскрытыми дверями которого круто поднималась старая деревянная лестница и исчезала в темноте. 4)От холода мне захотелось спать, и хотя я знал, что этого не стоит делать, но перебороть себя никак не мог.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ляля сидела, охватив руками колени, и печально глядела в окно, по которому скатывались блестящие капли начавшегося только что дождя. Охватив руками колени - деепричастный оборот, который выделяется запятыми.