Разберите пожалуйста реку Миссисипи по плану: 1. В какой части метрика течёт? 2. Где берёт начало? Куда впадает? 3. В каком направлении течёт? 4. Объясните зависимость характера течения от рельефа. 5. Определите источники питан...

Разберите пожалуйста реку Миссисипи по плану: 1. В какой части метрика течёт? 2. Где берёт начало? Куда впадает? 3. В каком направлении течёт? 4. Объясните зависимость характера течения от рельефа. 5. Определите источники питания реки. 6. Каков режим реки и как он зависит от климата?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Миссисипи протекает по территории США. 2.Исток-озеро Итаска. Впадает в Мексиканский залив 3.Течет с севера на юг. 4.Миссисипи протекает по равнинной поверхности, поэтому она полноводная, широкая и спокойная 5.у Миссисипи есть притоки-Огайо, Де-Мойн, Миссури, Арканзас, Ред-Ривер 6.Миссисипи разливается весной из-за дождевых вод и таяния снега.