Разберите пожалуйста солнышко по составу, ходят морфологический разбор, подбрасывал словообразовательный.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. солн-корень ышк-суфикс о окончание 2. Начальная форма: ХОДИТЬ Часть речи: глагол в личной форме Грамматика: 3 лицо, действительный залог, множественное число, непереходный, несовершенный вид, настоящее время. 3. Словообразовательный разбор слова ПОДБРАСЫВАЛПодбрасывал-подбрасывать-брасокБросить-подбросить-подбрасывать-подбрасывал