Разберите предложение на части речи..... В морозном воздухе сверкают на солнце бесчисленные блестки инея.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В морозном воздухе сверкают на солнце бесчисленные блестки инея. В-непроизводный предлог Морозном- прилагательное Воздухе- Существительное в косвенном падеже(в Предложном) Сверкают- Глагол в 1 спряженииъ На-непроизводный предлог Солнце-существительное Бесчисленные-прилагательное Блестки-существительное Инея-существительное в косвенном падеже(в Родительном)