Разберите предложение по членам предложения и частям речи.Выпишите словосочетания. По дорожке сада расхаживал и расправлял красивый хвост павлин.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По дорожке сада - дополнение Расхаживал - сказуемое Расправлял - сказуемое Красивый - определение Хвост - дополнение Павлин - подлежащее По - предлог Дорожке - имя существительное  Сада - имя существительное  Расхаживал - глагол И - союз Расправлял - глагол Красивый - имя прилагательное Хвост - имя существительное  Павлин - имя существительное  По дорожке (чего?) сада Хвост (какой?) красивый