Разберите предложение по составу: 1)Город чудный, город древний, ты вместил в свои концы и посады и деревни, и палаты и дворцы. 2)Разве ты не хочешь, персиянка, увидать далекий, синий край?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1  Город чудный, город древний,обращение( в предложений никак не обозначаются Ты -подлежащие  Вместил - сказуемое  В концы- обстоятельство Свой- определение  Посады- дополнения  Деревни-дополнение  Палаты-дополнение  Дворцы- дополнение .  2 Ты-подлежащие  Не хочешь- сказуемое  Персиянка -обращение  Увидать сказуемое Далекий- определение  Синий - определение  Край-определение