Разберите предложение по составу : белый шар по лугам расстилается

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это предложение повествовательное, невосклицательное, простое, двусоставное, распространённое, не осложнённое. Грамматическая основа: шар расстилается. Схема: [------------- =========]. Белый - определение Шар - подлежащее По - предлог Лугам - осбтоятельство Расстилается - сказуемое