Разберите Предложение:По прозрачному высокому небу бегут и бегут облака"Синтаксический разбор.Дабы я забыль:3

Разберите Предложение:По прозрачному высокому небу бегут и бегут облака" Синтаксический разбор. Дабы я забыль:3
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Облака- это подлежащее ,выраженное существительным во множественном числе . Бегут  -сказуемое ,выраженное глаголом. По небу-дополнение, выраженное сущ.в Дательном падеже. По высокому - определение , выраженное прилагательным . По прозрачному -определение ,выраженное прилагательным . По- это предлог. И-это союз.