Разберите предложения по частям речи и членам предложения. Солнце все видело и в награду подарила ему золотое зернышко.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Солнце всё видело и в награду подарила ему золотое зернышко. Солнце - существительное, подлежащее  Всё - местоимение, дополнение Видело- глагол, сказуемое и - союз в - предлог награду - существительное, дополнительное подарила - глагол, однородное сказуемое ему - местоимение золотое - прилагательное, определение зёрнышко - существительное, дополнение