Разберите предложения по членам предложения и частям речи. Выпишите словосочетания. На верхушке берёзы качался одинокий золотой лист. Пожалуйста сделайте как надо!!! СРООЧНО!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На верхушке березы качался одинокий золотой лист. Подлежащее-лист Сказуемое-качался ---------------------------------- на-предлог верхушке- существительное березы- существительное качался-глагол одинокий-прилагательное золотой- прилагательное лист- существительное ---------------------------------------- на верхушке березы качался на верхушке одинокий лист золотой лист лист  на березе лист на верхушке качался на березе ВПРИНЦЕПИ ВСЕ