Разберите предложения по членам, выделить падеж. 1.Ребята работают лопатами в школьном саду. 2.Зимой ёж спит под кучей хвороста. 3.На новой улице ребята посадили берёзки. 4.Маленький скворец выпал из гнезда. 5.Ребята подбирали ...

Разберите предложения по членам, выделить падеж. 1.Ребята работают лопатами в школьном саду. 2.Зимой ёж спит под кучей хвороста. 3.На новой улице ребята посадили берёзки. 4.Маленький скворец выпал из гнезда. 5.Ребята подбирали однокоренные слова.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Ребята (сущ; и.п) Работают (гл;) Лопатами (сущ; т.п) В школьном (прил) Саду (сущ; т.п) 2) зимой (сущ;) Ёж (сущ; и.п) Спит (гл) Под кучей(сущ;т.п) Хвороста(сущ; р.п) 3) на новой(прил) Улице(сущ; т.п) Ребята(сущ;и.п) Посадили(гл) Березки (сущ;р.п) 4) маленький(прил) Скворец(сущ;и.п) Выпал(гл) Из гнезда(сущ; р.п) 5)ребята(сущ;и.п) Подбирали(гл) Однокоренные(прил) Слова(сущ; р.п)