Разберите предложения по составу:Лесные птицы отдыхавшие за ночь утром весело пересвистывались.Ребята спросили лесника ,,Дедушка,как пройти к дороге?".

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Лесные(определение) птицы(подлежащее) отдыхавшие(определение) за ночь(обстоятельство) утром(обстоятельство) весело(обстоятельство) пересвистывались(сказуемое). Ребята(подлежащее) спросили(сказуемое) лесника(дополнение): ,,Дедушка(обращение. не подчеркивают, т.к. обращение не является членом предложения) , как пройти(дополнение оба слова) к дороге(обстоятельство)?".