Разберите слова по составу и словообразительному разбору;8класс:Обдумывая,предполагая,касательная, вырастили,разглядывая.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Обдумывая     Об - приставка     Дум - корень     Ыва - суффикс     Я - суффикс     Обдумывая - основание 2)Предполагая    Предполаг - корень    А - суффикс    Я - суффикс    Предполагая - основа 3)Касательная    Кас - корень    А - суффикс    Тель - суффикс    Н - суффикс    АЯ - окончание    Касательн - основа слова 4)Вырастили    Вы - приставка    раст - корень    и - суффикс    л - суффикс    и - окончание    вырасти - основа слова 5)Разглядывая    Раз - приставка    гляд - корень    ыва - суффикс    я - окончание    Разглядывая - основа слова