Разберите слова по составу. Осенний, пробежка, журавлёнок, бабушка, девочка. Лимонный, походка, тюленёнок, крылышко, мамочка.
Разберите слова по составу.
Осенний, пробежка, журавлёнок,
бабушка, девочка.
Лимонный, походка, тюленёнок,
крылышко, мамочка.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Осенний - корень "осен", суффикс "н", окончание "ий", основа "осенн".
Пробежка - приставка "про", корень "беж", суффикс "к", окончание "а", основа "пробежк".
Журавлёнок - корень "журавл", суффикс "ёнок", основа "журавлёнок".
Бабушка - корень "баб", суффикс "ушк", окончание "а", основа "бабушк".
Девочка - корень "дев", суффикс "очк", окончание "а", основа "девочк".
Лимонный - корень "лимон", суффикс "н", окончание "ый", основа "лимонн".
Походка - приставка "по", корень "ход", суффикс "к", окончание "а", основа "походк".
Тюленёнок - корень "тюлен", суффикс "ёнок", основа "тюленёнок".
Крылышко - корень "крыл", суффикс "ышк", окончание "о", основа "крылышк".
Мамочка - корень "мам", суффикс "очк", окончание "а", основа "мамочк".