Разберите слова по составу танцевать , тренироваться ,привезите , бабочка , банка , полночный .

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
танц - корень, ева - суффикс, ть - окончание трен- корень, ир - ова - суффиксы, ть - окончание, ся - постфикс при - приставка, вез - корень, ит - суффикс, е - окончание бабочк - корень, а - корень банк - корень, а - окончание пол - корень, ноч - корень, н - суффикс, ый - окончание