Разберите слова по составу: восхищенные, изданная, мороженный, освещенная

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Приставка: вос-; корень: -хищ-; суффикс: -ённ; окончание: -ый. Приставка: из-; корень: -д-; суффиксы: -ан и н; окончание: -ая. Корень - МОРОЖ; суффикс - ЕНН; окончание - ЫЙ. Приставка: о-; корень: -свещ-; суффикс: -ённ; окончание: -ая. Думаю, как-то так. Есть вопросы, пиши)