Разберите слова по составу.Каким способом образованы слова?:задушевный,выглядывать,высказать,создать, поверить,водный,предосенняя.Пожалуйста
Разберите слова по составу.Каким способом образованы слова?:
задушевный,выглядывать,высказать,создать, поверить,водный,предосенняя.Пожалуйста
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)задушевный (за-приставка, душ-корень, евн-суффикс, ый-окончание )
2)выглядывать(вы-приставка, гляд-корень, ыв-суффикс, ать- окончание )
3)высказать (вы-приставка, сказ-корень,ать- окончание)
4)создать (со-приставка, здать-корень)
5)поверить (по-приставка, вер-корень, ить-окончание )
6)водный(вод-корень н-суффикс ый-окончание )
7)предосенняя(пред- приставка осен-корень н -суффикс яя-окончание