Разберите слова по составу:ветерок,захотелось,выпить,разжечь,разгорелись.Пожалуйста скажите как,примерно основа,приставка,суффикс,корень

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ветер- корень, ок суф.;за-приставка. хотел корень ось суффикс. вы приставка пить корень. раз приставка жечь корень. раз приставка горел корень. ись суффикс
Гость
ветерок ветер — корень, ок — суффикс, нулевое окончание, ветерок — основа слова. захотелось за — приставка, хот — корень, е — суффикс, л - постфикс, о — окончание, постфикс - сь Основа(ы) слова: захоте выпить вы — приставка, пи — корень, ть — суффикс, окончания нет, выпи — основа слова. Разжечь приставка — раз, корень - жечь Основа слова - разжечь разгорелись приставка — раз, корень — горе, постфикс — л, окончание — и, постфикс - сь Основа слова - разгоре Рукописный вариант также приложен