Разберите слова  укажите их морфологические признаки -РОД ЧИСЛО ПАДЕЖ образец; веселый-прилаг,И.п,ед,ч,м,р,слова;зеленыйсолнечныйяркийясныелетние развесистымичистым

Разберите слова  укажите их морфологические признаки -РОД ЧИСЛО ПАДЕЖ образец; веселый-прилаг,И.п,ед,ч,м,р, слова; зеленый солнечный яркий ясные летние развесистыми чистым
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
слова-сущ. Р.п., ед.ч., ср.р зеленый-прил., И.п. ед.ч, м.р солнечный-прил., И.п., ед.ч, м.р яркий-прил., и.п, ед.ч, м.р ясные-прил., и.п, мн.ч летние-прил, и.п., мн.ч
Гость
1)Начальная форма: СЛОВО Часть речи: существительное Грамматика: единственное число, неодушевленное, родительный падеж, средний род 2)Часть речи: прилагательное Грамматика: единственное число, именительный падеж, мужской род, неодушевленное, одушевленное 3)Часть речи: прилагательное Грамматика: единственное число, именительный падеж, качественное прилагательное, мужской род, неодушевленное, одушевленное 4)Часть речи: прилагательное Грамматика: единственное число, именительный падеж, качественное прилагательное, мужской род, неодушевленное, одушевленное 5)Часть речи: прилагательное Грамматика: именительный падеж, качественное прилагательное, множественное число, неодушевленное, одушевленное 6)Начальная форма: ЛЕТНИЙ Часть речи: прилагательное Грамматика: именительный падеж, множественное число, неодушевленное, одушевленное 7)Начальная форма: РАЗВЕСИСТЫЙ Часть речи: прилагательное Грамматика: единственное число, качественное прилагательное, мужской род, неодушевленное, одушевленное, творительный падеж 8)Начальная форма: ЧИСТЫЙ Часть речи: прилагательное Грамматика: единственное число, качественное прилагательное, мужской род, неодушевленное, одушевленное, творительный падеж