Разберите слово как часть речи Слово: заморские Разберите слова по составу Слова: безлунная, лучистый,кожаный

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Заморские - прил, (какие?), н.ф - заморский, М.р, И.п (падеж точно сказать не могу), Множ.ч,Определение. Безлунная - ая- окончание, лун- корень, без - приставка, н- суффикс. Лучистый - ый- окончание, луч - корень, ист - суффикс. Кожанный - ый - окончание, кож- корень, а, н - суффикс.