Сочинить сказку на экологическую тему

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В связи с глобальным ухудшением состояния окружающей среды необходимо строить систему экологического воспитания и образования так, чтобы ребенок мог почувствовать, понять, принять идею неразрывной связи человека и природы.Каждый учитель владеет множеством приемов и методов ведения такого урока, чтобы он вызывал живой отклик у ребят, только творческий урок обеспечивает эффективность обучения. Творчество учителя вызывает желание творить. А сделать это можно разными способами, в частности, используя для этого эмоциональную отзывчивость, любознательность, единство знаний и переживаний, склонность детей к воображению, фантазии.
Гость
В лесу жил волк который постоянно устраивал пикники в лесу для своих друзей,но когда пикники заканчивались волк оставлял весь мусор в лесу и никогда за собой не убирал. Однажды медведю это не понравилось и он рассказал волку что если загрязнять окружающую среду ,то в скорее она станет совсем грязной и даже самому волку будет не приятно в ней находится. После этого разговора волк никогда не мусорил в лесу