Разберите слово по составу: достаточно. Установите, какие из предложений является сложноподчиненным с придаточным уступительным, а какие - простыми с обособленными членами. Объясните, почему: 1) Несмотря на значительное уменьше...

Разберите слово по составу: достаточно. Установите, какие из предложений является сложноподчиненным с придаточным уступительным, а какие - простыми с обособленными членами. Объясните, почему: 1) Несмотря на значительное уменьшение расходов, доходы Григория Ивановича не прибавлялись. 2) Не смотря на то что ветер свободно носился над морем, тучи были неподвижны. 3) Несмотря на то что у меня не было ни одной свободной минуты, я вел нечто вроде дневника. 4) Несмотря на ранний час, все улицы были полны народа.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1,  4 - простые, потому что в них одна грамматическая основа 2,  3 - сложноподчиненные, потому что в них 2 грамматических основы.