Разберите слово по составу.(корень суффикс окончание приставка). водолаз голосище пригореть преувеличитьпереводчик
Ответ(ы) на вопрос:
Водолаз - корень вод и лаз, соединительная гласная - о Голосище - корень голос, ищ суффикс, окончание е Пригореть - приставка при, корень гор, еть - суффикс преувеличить - приставка при, корень увелич, суффикс ить переводчик - приставка пере, корень вод, суффикс чик