Разберите слово по звукобуквенному разбору слова слово: удержаться

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
удержаться-[у д' и р ж а т с а]
Гость
удерж'аться у[у]- гласная, безударная. д[д]- согл., тв.,парн., звонкий. е[е]- гласный, безударный. р[р]- согл., тв.,зв., не парн. ж[ж]- согл., тв., парн., зв. а[а] - гл., ударн. т[т']- согл., глух.,парн., мягк. ь- с[ц]- согл., мягк., парн., глух. я[а]- гл., не ударн. :-)