Разберите слово Ползает как часть речи И слово орешки звуки буквенный разбор

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Начальная форма-ползать Невозвратное,непереходное,несовершенного вида,первого спряжения,изъявительного наклонения Настоящие время,3-е лицо,ед число Орешки-6 букв,7 звуков (о)-гласный ,безударный (р)-согласный,звонкий,твердый (й)-согласный,мягкий,звонкий (э)-гласный ударный (ш)-согласный,твердый,глухой (к)-согласный,мягкий,глухой (и)-гласный безударный