Разберити 5 слов по морфологическому составу

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Не стареть Начальная форма: НЕ Часть речи: частица Грамматика:  Формы: не Начальная форма: СТАРЕТЬ Часть речи: инфинитив Грамматика: действительный залог, переходный, несовершенный вид Формы: стареть, старею, стареем, стареешь, стареете, стареет, стареют, старел, старела, старело. 2.Любовь Начальная форма: ЛЮБОВЬ Часть речи: существительное Грамматика: единственное число, женский род, именительный падеж, неодушевленное Формы: любовь, любви, любовью, любвей, любвям, любвями, любвях. 3.Праздник Начальная форма: ПРАЗДНИК Часть речи: существительное Грамматика: единственное число, именительный падеж, мужской род, неодушевленное Формы: праздник, праздника, празднику, праздником, празднике, праздники, праздников, праздникам, праздниками, праздниках. 4.Собака Начальная форма: СОБАКА Часть речи: существительное Грамматика: единственное число, женский род, именительный падеж, одушевленное Формы: собака, собаки, собаке, собаку, собакой, собакою, собак, собакам, собаками, собаках. 5.Книга Начальная форма: КНИГА Часть речи: существительное Грамматика: единственное число, женский род, именительный падеж, неодушевленное Формы: книга, книги, книге, книгу, книгой, книгою, книг, книгам, книгами, книгах.
Гость
Вышел Начальная форма ВЫЙТИ Часть речи гл. а личной форме ед.ч. муж.р. переход., прош.вр., соверш.вид Тишина Начал.форма Тишина Часть речи сущ прил. , ед.ч. ж.р, И.п, неодуш Дует Морф.пр.прост несов.вид., неперех., невозр., 1спр, непост.в ед.ч., 3 лицо