Разбей множество слов на 2 группе. Обведи их карандашом. Укажи признак дробления: актер, ночь, книги, учителя, крот, бег, радость, окна, снега, медведи, учеба, поле, огни, обиды, медведи, Луна, Италия дождик, звезды, весна, Иль...

Разбей множество слов на 2 группе. Обведи их карандашом. Укажи признак дробления: актер, ночь, книги, учителя, крот, бег, радость, окна, снега, медведи, учеба, поле, огни, обиды, медведи, Луна, Италия дождик, звезды, весна, Илья, пение, реки, очки, весна, зелень, тетрадь, ножницы, моря, театр, грусть, холод, песня, люди, щипцы, колготки. - разбили по ____
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Единственное число: актёр, ночь, крот, бег, радость, учёба, поле, Луна, Италия, дождик, Илья, пение, весна, зелень, тетрадь, ножницы, театр, грусть, холод, песня, щипцы, колготки. Множественное число: книги, учителя, снега, медведи, звёзды, реки, очки, моря, люди.
Гость
можно разбить на женский род и мужской род