Разбей на слоги слова: маленькая, большого, проглотила. Разбери эти же слова по составу
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ма-лень-ка-я, боль-шо-го, прог-ло-ти-ла. Мал - корень , еньк - суффикс , ая - окончание , маленьк - основа ; больш - корень , ого - окончание , больш- основа ; про - приставка , глот - корень , ил - суффикс , а - окончание , проглотил - основа.
Гость
ма-лень-кая
боль-шо-го
прог-ло-ти-ла