РАЗБЕЙ ПРЯМОУГОЛЬНИК НА ДВА ПРЯМОУГОЛЬНЫХ ТРЕУГОЛЬНИКА. ИСПОЛЬЗУЯ МОДЕЛЬ ПРЯМОУГОЛЬНИКА. СДЕЛАННУЮ ИЗ БУМАГИ. УБЕДИСЬ. ЧТО ПОЛУЧЕННЫЕ ПРЯМОУГОЛЬНЫЕ ТРЕУГОЛЬНИКИ РАВНЫ.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Вырезаешь из листа бумаги прямоугольник. 2.Из одной вершины к противоположной по диагонали проведи линию. 3.Разрежь прямоугольник по проведенной линии. 4.Сложи два полученных треугольника и убедись, что  они равны.