Разбейте члены словообразовательных гнезд на словообразовательные цепочки и словообразовательные пары укажите направление производности Сипеть,сипение,сип,сиплый,сипловатый,сипло,сиплость,сипловатость,сипнуть,осипнуть,осиплый,о...
Разбейте члены словообразовательных гнезд на словообразовательные цепочки и словообразовательные пары укажите направление производности Сипеть,сипение,сип,сиплый,сипловатый,сипло,сиплость,сипловатость,сипнуть,осипнуть,осиплый,осиплость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Цепочки:
От слова сипеть образованы:
- сипение- сип- сиплый [от него: сипло, сиплость, сипловатый (от этого - сипловатость), сипнуть (от него - осипнуть. От осипнуть - осиплый и осиплость) ]
Пары (первое - слово, от которого образовано второе):
сипеть - сипениесипеть -сипсипеть - сиплыйсиплый - сиплосиплый - сиплостьсиплый - сипловатыйсиплый - сипнутьсипловатый - сипловатостьсипнуть - осипнутьосипнуть - осиплыйосипнуть - осиплость